Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Международным женским днём 9 марта 2022

В нашей жизни сложно переоценить вашу роль, ведь традиционно образ гармонии и сердечной теплоты ассоциируются с лучшими женскими чертами, искренней заботой о детях и близких.

В сфере образования женщины очень ярко раскрывают свой потенциал и талант. В творческой и созидательной энергии заключена невероятная сила, позволяющая вам обучать своих воспитанников, закладывать базовые личностные и профессиональные качества, открывать детям мир, прививать высокие нравственные ценности.

Это важнейшая часть процесса воспитания, всецело влияющая на судьбы детей.

Поздравляю с Международным женским днём учителей, педагогов дополнительного образования, школьных психологов, работников педагогических вузов, директоров, мастеров и наставников! От всей души желаю вам всегда оставаться такими же лучезарными, красивыми, женственными, быть окружёнными вниманием и поддержкой мужчин, верить в себя и вдохновлять мир на новые свершения!

Министр просвещения Сергей Кравцов