8 Марта 2020

Согласно воспитательному плану школы на 2019 - 2020 учебный год, в целях  формирования у школьников уважительного отношения к своей семье,  воспитания чувства любви и уважения к женщине,  развития творческих способностей,  создания праздничного настроения с 2.03.2020г – 07.03.2020г. были проведены мероприятия, посвященные Международному Женскому дню 8 Марта.

Библиотекарем Бадмаевой Г.Н. был оформлен информационный стенд «Женщины - герои Великой Отечественной войны».

Учитель ИЗО Очергоряева В.Д. подготовила выставку рисунков учащихся «Моя мамочка».

МО «Детство» (руководитель Англаева Л.У.) оформили выставку поделок «Весенние мотивы», где были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы ребят из разных материалов (бумага, фетр, природные материалы).

В выставке творческих работ  «Мама - главное слово в нашей судьбе» ученики приняли активное участие, были написаны стихи, мини – сочинения, сказки о маме.

Во всех классах проведены классные часы на тему «История праздника - 8 Марта»

Самыми запоминающимися были мероприятия « А ну-ка, девочки!» и «Мисс Весна - 2020».

Конкурс «А ну-ка, девочки» проводился среди участниц 1-4 классов. Всего приняло участие 7 девочек из 9.

Цель: формирование у учащихся  в процессе досуговой деятельности навыков общения, с помощью игровых ситуаций приобщать учащихся к взаимоотношениям в мире взрослых.

Мероприятие состояло из 9 конкурсов: «Знаешь ли ты цветы», «Кто быстрее»,  «Самая красивая», « Такая нужная вещь», «Угадай сказочную героиню», «»Веселые покупки», «Запеленать куклу», «Интеллектуальный конкурс», «Самая быстрая».

Ведущей мероприятия была вожатая школы - Бембеева О.Л.

В завершении всех участниц еще раз поздравили с наступающими праздниками. Жюри подвело итоги и отметило грамотами победительниц в следующих номинациях:

«Самая добрая» - Кукаева Эльвира, «Самая очаровательная» - Авадаева Иляна, «Самая веселая» - Англаева Иляна, «Самая привлекательная» - Бадмаева Ксения, «Самая жизнерадостная» - Кукаева Гиляна, «Самая обаятельная» - Худобина Анастасия.

Конкурс «»Мисс Весна - 2020» среди учениц  5-8 классов.

Цель: воспитание основ эстетической культуры, развитие у конкурсанток артистизма, умение держаться на сцене, стимуляция развития личности.

Ведущими мероприятия были мальчики 9 класса: Немяшев Родион и Магомедов Магомед. В качестве жюри конкурсанток оценивали мальчики 11 класса: Ходжаев Байр, Кукаев Иван и Амбуев Анджур. Каждый конкурс оценивался по пятибалльной системе.

Девочки приняли участие в 5 конкурсах: конкурс-разминка «Василиса Премудрая», «Хозяюшка», «Нитка в иголку», «Самая артистичная», «Определи предмет по запаху».

По завершении испытаний жюри поздравило всех участниц, подвело итоги и отметило конкурсанток грамотами: «Мисс Весна – 2020» - Мергенова Зоя, «Мисс Элегантность» - Бембеева Айта, «Мисс Оригинальность» - Болдырева Полина, «Мисс Грация» - Англаева Вилена», «Мисс Очарование» – Амбуева Альма, «Мисс Романтичность» - Бадмаева Аюна.

7  Марта в школе прошла акция «8 Марта в каждый класс», звучали поздравления в адрес милых дам.