Квест – игра «Зарничка»

21 Февраля 2020

20 февраля 2020 года в МБОУ «Приманычская СОШ» была проведена квест – игра «Зарничка» для учащихся 5-8 классов.

Цель: формирование навыков начальной военной подготовки, сплочение детского коллектива, привитие чувства патриотизма.

Были созданы две команды: Пилоты и Т-34. Для них было приготовлено 7 станций: разминка, мозговой штурм, строевая подготовка, меткий стрелок, интеллектуальная, музыкальная, армрестлинг.

Игра началась с приветствия команд, выбора капитанов и названия команд. Затем все ринулись в «бой». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения.

На станции «разминка» нужно было назвать как можно больше войсковых воинских званий. С этим заданием лучше всего справилась команда Т-34. На станции « мозговой штурм», «строевая подготовка» силы команд были равны. В меткости лучшей стала команда Т-34. На «интеллектуальной» и «музыкальной» станциях лучшими стала команда Пилоты. Самой горячей стала станция «армрестлинг».

На «зарничке» ребята показали все свои таланты и были награждены сладкими призами. В итоге игры была объявлена ничья.

Станция «Интеллектуальная»

Станция «Мозговой штурм»