«Протянем друг другу руки»

25 Ноября 2019

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. Но, несмотря на то, что она признана на официальном и государственном уровне, несмотря на повседневную актуальность этой социальной нормы, с этим качеством в нашем мире редко ладится и значение этого слова понятно не всем.

Согласно общешкольному воспитательному плану на 2019-2020 учебный год на базе МБОУ «Приманычская СОШ» была проведена декада, посвященная Международному Дню толерантности . Мероприятия проходили для учащихся с 1-11кл.,классные руководители провели классные часы, зам. директора по ВР провел тест среди учащихся 5-11 кл. на тему «Толерантен ли ты?», а также каждый класс приготовил «Панно дружбы» нарисовали  картины о толерантности ,дружбе.

Организация таких праздников для детей является возвратить детям культуру общения. Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество. Международный день толерантности является датой, которая славится мероприятиями, обращенными к культуре и обычаям других народов.
Прекрасной традицией становиться в нашей школе общение школьников с людьми преклонного возраста, которым часто не хватает внимания и человеческого тепла. Общение разных поколений позитивно влияет, в первую очередь, на самих детей, которые учатся уважать старших.

Задача классных руководителей заключалась в том, чтобы дети были толерантными не только в этот день, не только когда об этом говорим, а всегда помнили об этом. В нашей школе учатся ребята с разными интересами, но они должны находить общий язык, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

20191120_125038.jpg

20191120_125106.jpg