Урок памяти

25 Ноября 2019

11 ноября 2019 г. на базе МБОУ «Приманычская СОШ» состоялся урок памяти, посвященный 109-й годовщине со дня рождения Басан Бадьминовича Городовикова. Провела занятие школьный библиотекарь Бадмаева Г. Н. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 кл. и 5 - 11 кл.

1-4 классы

С именем Басан Бадьминовича Городовикова связаны яркие страницы истории Калмыкии, важные этапы развития народного хозяйства, подъем культуры, образования и благосостояния населения республики.

5-11 классы

Басан Бадьминович Городовиков — участник Великой Отечественной войны, удостоин звания Героя Советского союза, стал первым из строевых генералов Советской Армии, занявших высокий государственный пост руководителя республики.

Басан Бадьминович уделял большое внимание развитию культуры и образования республики.