23 Мая 2019

23.05.2019 г. на базе МБОУ «Приманычская СОШ» в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании Приказа №83 Ики-Бурульского РМО РК от 23.04.2019 г. «Об организованном завершении 2018-2019 учебного года», в целях организованного завершения 2018-2019 учебного года состоялась торжественная церемония «Последнего звонка».

Подготовка к мероприятию началась заблаговременно. Были определены участники театрализованного представления, ведущие и ответственные за проведение «Последнего звонка».

На торжественной линейке присутствовали все учащиеся МБОУ «Приманычская СОШ», родители и гости: Глава Приманычского СМО Манджиев Д.Ю. и руководитель КУ РК «Центр социальной защиты населения» Бадмаева З.Н.

Перед организаторами стояла задача провести мероприятие в лучших традициях МБОУ «Приманычская СОШ». Для создания необходимой обстановки были придуманы и воплощены некоторые решения по декорациям и сценарию.

На торжественной линейке основное внимание было уделено нашим выпускникам, ученикам 9 класса, но и выпускники 1 класса и выпускники начальной школы, ученики 4 класса тоже были удостоены внимания. Им были вручены дипломы об окончании 1 класса и начальной школы соответственно. Некоторые ученики и родители учащихся 1 и 4 класса получили Благодарственные письма за хорошую учебу, успехи в спорте и активное участие в жизни школы. Сами учащиеся 1 и 4 класса выступили с поздравлениями выпускникам.

Основными виновниками торжества стали выпускники, учащиеся 9 класса, которые выступили со словами благодарности учителям, родителям и своей родной школе. Все, кому, в свою очередь, было предоставлено слово, поздравили выпускников с окончанием основной общеобразовательной школы и пожелали успехов в дальнейшей жизни. Выпускники получили грамоты, дипломы и благодарственные письма за хорошую учебу, успехи в спорте и активное участие в жизни школы.

В мероприятии были использованы музыкальные и литературные произведения самых разных авторов.

Право закрыть торжественную линейку, дать «Последний звонок» по традиции было предоставлено выпускнику 9 класса Темяникову Дорджи и выпускнику 1 класса Немяшеву Александру.