24 Мая 2019

24.05.2019 года на базе МБОУ «Приманычская СОШ» на основании общешкольного Плана воспитательной работы, в целях пропаганды здорового образа жизни и развития интереса к физической культуре был проведен «День здоровья».

Организаторами соревнований были назначены учитель физкультуры Убушиев В.С., старшая вожатая Бембеева О.Л. и заместитель директора Малыков Д.А. Подготовка мероприятия началась заблаговременно, организаторы определили виды спорта, по которым проводились соревнования, подготовили инвентарь и площадки в школьном дворе. При выборе игр организаторы учитывали интересы и возрастные особенности всех учащихся школы и их возможности.

В качестве основных видов спорта в «День здоровья» были выбраны: легкая атлетика, игра «Знамя» и игра «Выбивалы», команды также посостязались в перетягивании каната и в веселых эстафетах.

Общешкольное построение состоялось в 9-00. В результате жеребьевки учащиеся были поделены на две возрастные категории: младшая ( 1-5 классы) и старшая ( 6-10) класс. Младшая возрастная категория разделилась на три команды, а старшая – на две. Команды придумали названия и девизы и выбрали капитанов.

Младшая возрастная категория : «Уралан», «Драконы» и «Дрова».

Старшая возрастная категория : «Шашлычок» и «Обрыв»

В целях безопасности соревнования проводились на разных площадках.

В ходе мероприятия учащиеся проявили хорошую физическую подготовку, ловкость, находчивость, умение работать сообща и стремление к победе.

По результатам подсчета очков организаторы выявили победителей в трех номинациях:

-в номинации «Самые ловкие» в старшей группе победила команда «Шашлычок»;

-в номинациях «Самые быстрые» и «Самые меткие» команда «Обрыв»;

-в номинации «Самые ловкие» в младшей группе победила команда «Дрова»;

-в номинации «Самые быстрые» команда «Драконы»;

-в номинации «Самые меткие» команда «Уралан».

В целом мероприятие прошло в дружеской атмосфере, активное участие приняли учителя, выступившие в качестве болельщиков.

1559705407266.jpg  1559705407425.jpg
 1559724543328.jpg 1559724543619.jpg