«Прощай, Азбука»

16 Мая 2019

Ежегодно в школе проводится праздник « Прощай,Азбука», посвящённый завершению изучения первоклассниками учебника «Азбука».

В 1 классе обучается 4 ученика - 1 девочка и 3мальчика: Кукаев Церен, Мукабенов Санджи, Немяшев Александр, Явашаева Цагана.

Классный руководитель - учитель начальных классов Бембеева О.Л. имеет стаж работы в школе - 6 лет.

21 марта 2019г. проводился   утренник «Прощай, Азбука», на который были приглашены родители обучающихся первоклассников.

Классная комната очень красиво и эстетично украшена шарами, рисунками первоклассников, а на доске эпиграф :

« Если хочешь много знать,

Многого добиться,

Обязательно читать

Должен научиться!».

Начался утренник с небольшого выступления классного руководителя.

Затем свои знания и умения показали дети: прочитали все стихотворения, спели песню «Буквы разные писать», ответили на несколько вопросов учителя. Надо отметить, что все первоклассники активно и дружно отвечали на вопросы.

Хорошо справились дети и с заданиями презентации на экране, верно определив в словах все музыкальные ноты.

Также первоклассники хором и без ошибок прочитали алфавит.

Следующие задания были такие:

- составить как можно больше слов из слова «первоклассник»;

- отгадать загадки, кроссворд.

Параллельно с детьми работу выполняли и родители. Дети и их родители отлично справились с заданиями.

Самым  лучшим  знатоком  сказок  стал Немяшев Александр. Остальные первоклассники  тоже  верно  ответили  на вопросы  учителя.

Завершился  утренник  выступлением  детей  и ответным  словом  родителей, которые  подарили   первоклассникам  книги  детских  писателей.

Праздник  завершился  за  «сладким  столом». В итоге  все  остались  довольны, детям  очень  было  интересно.

Заместитель директора  по УВР Англаева В.Б