Информация о проведении акции «Память на все времена»

31 Октября 2018

На базе МБОУ «Приманычская СОШ», как и во всех школах нашей страны, прошла акция «Память на все времена» в память о жертвах терактов. Участники акции, учащиеся и педагоги, почтили память погибших минутой молчания.

Во всех классах силами классных руководителей были проведены классные часы, общей целью которых, стала консолидация современного общества в деле борьбы терроризмом и экстремизмом.

На классных часах «Беслан - наша трагедия», «Трагедия Беслана», «Помним и скорбим», Нет террору», «Мы против терроризма», в целях развития у школьников чувства сострадания и сочувствия к жертвам терроризма, отрицания терроризма, а также стремления к консолидации в борьбе с терроризмом, как явлением, осознанности необходимости участия каждого в вопросах безопасности страны, учителя рассказали о трагедиях в Беслане, в Буденовске, в Москве. Был показан документальный фильм телеканала РТВ «Город маленьких ангелов».

На классных часах ученикам была предоставлена информация о терроризме и экстремизме. Были розданы памятки «правила поведения в случае угрозы теракта».

На классных часах в целях формирования терпимости, развития у учащихся чувства интернационализма, в целях формирования терпимости к различиям между людьми ( индивидуальным, половым, возрасту, национальности, расе), учителя познакомили учащихся с Декларацией принципов толерантности.

В школьной библиотеке была проведена выставка « Мы против террора».