Отчет по «Туриада в школе 2018»

31 Октября 2018

В Сентябре-Октябре 2018 года на базе МБОУ «Приманычская СОШ» в рамках смотра – месячника «Туриада в Школе», в целях развития и популяризации туристической деятельности в школе были проведены следующие мероприятия:

21.09.2018 г. был проведен общешкольный туристический поход, в котором приняли участие все классы МБОУ «Приманычская СОШ» со своими классными руководителями, а также учителя ОБЖ и физкультуры. С классными руководителями и учениками ранее был проведен инструктаж по правилам безопасности поведения на природе. Учителем физкультуры и вожатым был разработан сценарий похода.

В ходе похода силами учеников 10-11 классов был проведен конкурс –квест на знание навыков выживания в дикой природе, знания в области биологии и географии, а также физическую подготовку. В конкурсе приняли участие все ученики. После подведения итогов были определены финалисты, которые разыграли между собой победу в общем зачете похода в футбольном матче, так же состоялся матч за 3 место.

Между учениками младших классов состоялись соревнования по перетягиванию каната, футболу, а также веселые эстафеты.

Учителя географии и биологии провели открытые классные часы о флоре и фауне, а также о географических особенностях Родного края

Также в рамках «Туриады школьников» учителем географии были проведены экскурсии в окрестностях поселка, целью которых стало изучение рельефа, почвы, флоры и фауны региона.

Фотографии можно посмотреть в Фотогалерее